CURSOS INTENSIVOS DE VERANO 2018 - 08 AL 19 DE ENERO

FUNDACIÓN EL CARMEN
OBRA SOCIAL DEL VERBO DIVINO
AV. PORTALES 2957 – 2975 SANTIAGO CENTRO – FONO 226815768

COD Nombre del curso Monitor Horario
Y001 GASFITERÍA BÁSICA MARCOS OSSA 10:00 a 13:00
Y002 RESTAURACIÓN Y TAPICERÍA FRANCISCO VASQUEZ 10:00 a 13:00
Y003 MASAJE REDUCTIVO MARIA ANGELICA MONTT 10:00 a 13:00
Y004 MANDALAS TERAPEUTICOS SONIA GONZALEZ 10:00 a 13:00
Y005 CORTE DE PELO, TRENZAS Y MOÑOS MARÍA INÉS ALARCÓN 10:00 a 13:00
Y006 YOGATERAPIA JEANETTE PAVEZ 10:00 a 11:30
Y007 ONE STROKE, MANO ALZADA VERONICA ARRIAGADA 10:00 a 13:00
Y008 AMASANDERÍA, REPOSTERÍA Y COCTELERÍA MARCELA OSORIO 10:00 a 13:00
Y009 INGLÉS BÁSICO ANA MARIA CABEZAS 10:00 a 13:00
Y010 TERAPIA FLORAL (ESP) MYRIAM CERPA 10:00 a 13:00
Y011 DEPILACIÓN PATRICIA MORALES 10:00 a 13:00
Y012 MANUALIDADES ENTRETENIDAS (GOMA EVA) JACQUELINE LARA 10:00 a 13:00
Y013 DANZA ÁRABE GABRIELA JEREZ 12:00 a 13:30
Y014 ELECTRICIDAD DOMICILIARIA JORGE NUÑEZ 15:00 a 18:00
Y015 DISEÑO EN MADERA FRANCISCO VASQUEZ 15:00 a 18:00
Y016 MASAJE DE RELAJACIÓN MARIA ANGELICA MONTT 15:00 a 18:00
Y017 ENCINTADOS MARÍA ESTER VALLEJOS 15:00 a 18:00
Y018 ONE STROKE, MANO ALZADA VERONICA ARRIAGADA 15:00 a 18:00
Y019 ELABORACION TORTAS CLÁSICAS EVA TAPIA 15:00 a 18:00
Y020 PELUQUERIA CANINA MARÍA TERESA GUZMÁN 15:00 a 18:00
Y021 TERAPIA FLORAL (ESP) MYRIAM CERPA 15:00 a 18:00
Y022 AURICULOTERAPIA RICARDO MORA 15:00 a 18:00
Y023 TÉCNICAS AVANZADAS DE PODOLOGÍA (ESP) ROSALINO BRAVO 15:00 a 18:00
Y024 CUECA Y SUS VARIANTES JAIME TORRES 17:00 a 18:30
Y025 CALEFONT IONIZADO JORGE NUÑEZ 18:15 a 20:30
Y026 TERRARIOS, KOKEDAMAS Y CUADRO VERDE LUZMENIA VIDAL 18:15 a 20:30
Y027 MASAJE METAMORFICO LETICIA SIERRA 18:15 a 20:30
Y028 MAQUILLAJE PATRCIA SANTIBAÑEZ 18:15 a 20:30
Y029 REIKI I MARGARITA OLIVA 18:15 a 20:30
Y030 COCINA VEGETARIANA JEAN PIERRE PADILLA 18:15 a 20:30
Y031 CREMAS VERANO MARÍA TERESA GUZMÁN 18:15 a 20:30
Y032 CONTABILIDAD PYME JUAN GÓMEZ 18:15 a 20:30
Y033 BIOMAGNETISMO RICARDO MORA 18:15 a 20:30
Y034 PROCEDIM. PODOLOGICOS AVANZADOS (ESP) MAGALY CALQUIN 18:15 a 20:30
Y035 SALSA Y MERENGUE JAIME TORRES 19:00 a 20:30

PROCEDIMIENTOS PODOLOGICOS AVANZADOS(ESP)= Egresadas Podología

TERAPIA FLORAL(ESP)= Egresadas de Flores de Bach

TÉCNICAS AVANZADAS DE PODOLOGÍA(ESP)= Egresadas Podología

MATRICULAS DESDE EL 02 AL 08 DE ENERO DE 2018
HORARIO:
Lun – Vie: 10:00 a 13:00 Y 15:00 a 18:00 hrs.
Sab: 10:00 a 13:00 hrs